Klassizistische Vase,
Porzellan, Wandung mit kornblauen Rändern, Henkel mit Blättern sowie bunt gemalten Kornblumenstreuern, quadratische Plinthe, Höhe 31 cm, wenige Gebrauchsspuren, Henkelansatz kleiner Brandriß, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1824, Weissdrehernr. 53 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
17.06.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
Klassizistische Vase,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 17.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.06. - 17.06.2014 |