"Der Handkuss",
kniender Jüngling küsst kniendem Mädchen die Hand, Porzellan, weiß, glasiert, ovaler Sockel E. Liebscher bezeichnet, Höhe 28 cm, Länge 33 cm, schwarzer originaler Holzsockel, Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke 2. Hälfte 20. Jh., Modellnr. 1740 von Prof. Eduard Liebscher 1936 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
17.06.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
"Der Handkuss",
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 17.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.06. - 17.06.2014 |