Lot Nr. 108

"Der Handkuss",

"Der Handkuss", - Glas und Porzellan

kniender Jüngling küsst kniendem Mädchen die Hand, Porzellan, weiß, glasiert, ovaler Sockel E. Liebscher bezeichnet, Höhe 28 cm, Länge 33 cm, schwarzer originaler Holzsockel, Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke 2. Hälfte 20. Jh., Modellnr. 1740 von Prof. Eduard Liebscher 1936 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

17.06.2014 - 15:00

Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-

"Der Handkuss",

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Glas und Porzellan
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 17.06.2014 - 15:00
Besichtigung: 11.06. - 17.06.2014