Briefbeschwerer,
![Briefbeschwerer, - Glas und Porzellan Briefbeschwerer, - Glas und Porzellan](/fileadmin/lot-images/39O140617/normal/briefbeschwerer-3736406.jpg)
Porzellan, Damenhand mit filigranem goldenen Armband, besetzt mit Smaragd- und Rubin-Scheinsteinen ruht auf weißer Stoffdraperie, Höhe 7 cm, Länge 23 cm, minimale Brandrisse, Wien, kaiserliche Manufaktur, eingepresster Bindenschild, Jahreszahl 1846, Bossierernr. 40 Martin Ripal 1843-1848 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
17.06.2014 - 15:00
- Schätzwert:
-
EUR 600,- bis EUR 1.200,-
Briefbeschwerer,
Porzellan, Damenhand mit filigranem goldenen Armband, besetzt mit Smaragd- und Rubin-Scheinsteinen ruht auf weißer Stoffdraperie, Höhe 7 cm, Länge 23 cm, minimale Brandrisse, Wien, kaiserliche Manufaktur, eingepresster Bindenschild, Jahreszahl 1846, Bossierernr. 40 Martin Ripal 1843-1848 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Glas und Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 17.06.2014 - 15:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 11.06. - 17.06.2014 |
Lose aus anderen Auktionen
- Brillant Saphir DamenschmuckSet (3)
- Deutscher Kupferstecher, nach italienischem Vorbild des 16. Jh.
- Karl Anton Zach *
- 13-teiliges Kaffee-und Teeservice mit vergoldetem Dekor, in der Art von Dagobert Peche, Modellnummer: 5564, Ausführung: Fischer & Mieg, Pirkenhammer
- Poststück - Italien - Partie Poststücke ca. 1800 - 1980 mit einigen interessanten Stücken,