Schachfigur-Dame mit grünem Hut,
Porzellan, farbig und gold staffiert, goldgehöhter oktogonaler Sockel mit Kanneluren und Blattrocaillen, Höhe 11,7 cm, Hut- und Sockelrand leicht bestoßen, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild um 1760, Malernr. 16 Johann Daffinger (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
17.06.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 17.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.06. - 17.06.2014 |