"Wandle auf Rosen und Vergissmeinnicht Caterina C" sowie Bäder-Veduten,
Pokal, Glas, farblos, Kuppa mit feinst geschnittener Stecknadelkopf-Bordüre, Perlenfries, Wiesensockel mit Blumen darüber die Widmung, geschnittene topographische Landschaft bezeichnet "Riesenkoppe, Teiche, Kynast, Schneegruben, Hirschberg, Warmbrunn", Ansatz mit Rautenschliffen, facettierter Nodus und Schaft, oktogonaler Stand mit Blüte in Bodenkugel, Höhe 17 cm, Stand leicht bestoßen, Böhmen, um 1850 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
17.06.2014 - 15:00
EUR 625,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 17.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.06. - 17.06.2014 |