Baccarat Kerzenleuchter,
2 Teile, Glas, farblos, Schaft mit Tülle für Kerze und Glaszylinder, Tropftasse mit geschliffenen Gehängeteilen auf Delphin ruhend, vielpassiger Fuß mit Dekoren, vielpassiger Zylinder mit geätzten Dekoren, Höhe 59 cm, Baccarat, France, 2. Hälfte 20. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
17.06.2014 - 15:00
EUR 1.188,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
Baccarat Kerzenleuchter,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 17.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.06. - 17.06.2014 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Konvolut aus einem SSG 98k -Schichtholzschaft der Büchsenmachergenossenschaft Ferlach, Mod.: österreichisches SSG 98k, seitliche Riemenbügel, ventilierte braune Pachmayrschaftkappe und -Lauf, Kal.: 8 x 60 Mag
- Gabriel Decker (Pest 1821-1855 Wien), Portrait eines Offiziers der Wr. Nationalgarde um 1848
- Anonymer Künstler 19. Jhdt.
- Mesched Teppich, ca. 344 x 247 cm, Nordostpersien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- Solitärring ca. 0,15 ct