Jardiniere mit Glaseinsatz und vergoldeter Montierung,
farblos, rechteckige Wandung mit passigem Rand, Keilschliffen und Bodenstern, Gelbmetall-Henkel mit Lorbeerblättern, Rillenbordüre mit Kreuzbänder und Blütenbordüre mit Schrägbändern, 8 Säulen mit Blumenvasen, Blütengirlanden, mittig Medaillons mit Maschen flankiert von Lorbeerzweigen, 4 Füßchen mit Akanthusblättern, Höhe 14 cm, Länge 37 cm, Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
17.06.2014 - 15:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 17.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.06. - 17.06.2014 |