Jardiniere mit Glaseinsatz und vergoldeter Montierung,
farblos, ovale Wandung geschweiften geschnittenen Rändern und Dekoren, Weißmetall-Reif mit Bordüren und Kreuzbändern, Konsolen mit Rosengirlanden und 4 Volutenfüßchen, Höhe 9 cm, Länge 12,5 cm, Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
17.06.2014 - 15:00
EUR 625,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 17.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.06. - 17.06.2014 |