Tafelaufsatz mit vergoldeter Montierung und Glasschale,
farblos, Schale und Säulen mit reichen Schliffdekoren, Montierung mit Palmettenhalterungen, Kapitell, Basis und runder Sockel mit feinen ziselierten Dekoren und 4 Prankenfüßchen, mittig Pinie mit Blattzweigen, Höhe 25 cm, Glasschale liegt lose auf, Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
17.06.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 17.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.06. - 17.06.2014 |