Veduten-Pokal datiert 1838,
Glas, farblos, Wandung mit abgesetzter Lippe, 7 Schälungen mit Medaillons, lila Fond und Veduten, bezeichnet "Louisenquelle, Luftbad, Wiesenquelle, Salzquelle, Sallon, Franzensbrunn", vielpassiger Stand mit Schliffdekoren und lila Segmenten, Höhe 12,5 cm, Böhmen, 1838 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
17.06.2014 - 15:00
EUR 688,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 800,-
Veduten-Pokal datiert 1838,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 17.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.06. - 17.06.2014 |