Sockelbecher,
aquamarin Glas, Wandung mit abgesetzter Lippe, Goldrändern, Kugel- und Schälschliffen, gelb und gold gemalten Dekoren, Blumenbukett, Blüten und Blumenranken, Stand mit Keilschliffen, Höhe 13 cm, Gold leicht berieben, Böhmen, 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
17.06.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Sockelbecher,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 17.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.06. - 17.06.2014 |