Ernst Nowak
(Troppau 1851-1919 Wien) Strickende Dame am Fenster mit Kanarienvogel, signiert Ernst Nowak, Öl auf Leinwand, 63 x 50,5 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
16.06.2014 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Ernst Nowak
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 16.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 11.06. - 16.06.2014 |
- Gregor Traversa *
- Vincenz Carl Dub - Wiener Weihwasserbehälter,
- Brillant Alliancering zus. ca. 0,35 ct
- Rüttelplatte "Wacker DPU 5545" ,