Franz Steinfeld
(Wien 1787-1868 Pisek) Partie aus dem Salzkammergut, signiert, datiert Steinfeld 1827, Öl auf Papier, 28 x 36,5 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
16.06.2014 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.000,-
Franz Steinfeld
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 16.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 11.06. - 16.06.2014 |