Hans Haag
(Wien 1841-1919) Eleganter Reiter, begleitet von seinem Hund, signiert, datiert Hans Haag 1910, Öl auf Leinwand, 42,5 x 53 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
16.06.2014 - 17:00
EUR 1.875,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-
Hans Haag
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 16.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 11.06. - 16.06.2014 |