Monogrammist A, um 1830
Portrait eines Geschwisterpaares vor einem weiten Landschaftshintergrund, monogrammiert, datiert A. 1826, Öl auf Leinwand, 29 x 37,5 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
16.06.2014 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
Monogrammist A, um 1830
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 16.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 11.06. - 16.06.2014 |