Karl Kaufmann
(Neuplachowitz 1843-1905 Wien) Orientalisches Straßenszene, signiert mit dem Pseudonym H. Carnier, Öl auf Leinwand, 58,5x 37,5 cm, ohne Rahmen, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
16.06.2014 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Karl Kaufmann
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 16.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 11.06. - 16.06.2014 |