Erwin Kettemann *
(München 1897-1971 Tegernsee) "Wilder Kaiser bei Kitzbühel", rückseitig alt betitelt, signiert, bezeichnet E. Kettemann Mchn, Öl auf Leinwand, 70,5 x 101 cm, gerahmt (Rahmen beschädigt), (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
16.06.2014 - 17:00
EUR 2.596,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 1.800,-
Erwin Kettemann *
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 16.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 11.06. - 16.06.2014 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)