Alt Wien- 2 Kaffeekannen, 4 Tassen und 6 Untertassen
Kaiserliche Porzellanmanufaktur, figurale- und Landschaftsbemalung, goldgeziert, unterglasurblaue Bindenschildmarken, um 1800, ein Deckel fehlt, tlw. deutlich berieben und ausgeschartet
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
05.06.2014 - 16:00
- Rufpreis:
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Auktion: | Sonderauktion Dorotheum St. Pölten |
Datum: | 05.06.2014 - 16:00 |
Auktionsort: | St. Pölten |
Besichtigung: | 22.05. - 04.06.2014 |