Kaspar Zacharias Wussin
(Prag 1664-1747) 46 Kupferstiche "Aus dem Leben der Hl. Wüstenväter", großteils signiert Wussin Pragae, jeweils mit lateinischen Distichen, nummeriert 1-53 (Nr. 20, 28, 32, 36, 37, 51, 52 fehlen), Blattgrößen ca. 16 x 22 cm, stark beschnitten (CW)
Vgl. Sadelers Monumenta Anachoretorum Ruf 450
Experte: Christian Wiesinger
28.05.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Kaspar Zacharias Wussin
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 28.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.05. - 28.05.2014 |