Barockes Allegorie-Blatt 18. Jh.
"Zahlreiche allegorische Szenen mit lateinischen Texten, im Mittelpunkt die Berufung des Hl. Augustinus aufgrund der Himmelsstimme: tolle, lege", gezeichnet von Johann Wolfgang Baumgartner (Österreich 1712-1761), gestochen von Senior Johann Daniel Herz d. Ä. (Augsburg 1693-1754), Kupferstich, nummeriert CXXXIII, Blattgröße ca. 62 x 87 cm, Blattrand eingerissen, fleckig, verglast, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt (CW) Ruf 300
Experte: Christian Wiesinger
28.05.2014 - 15:00
EUR 320,-
- Rufpreis:
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 28.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.05. - 28.05.2014 |