Pirouette
aus Wiener Porzellan, Marke Augarten, aus der Serie "Spanische Hofreitschule", Entwurf Prof. Albin Döbrich 1929, weiß glasiert, farbig floral bemalt, goldgeziert, Gesamthöhe 28 cm, mit unterglasurblauem Bindenschild gemarkt, Modellnr. 1668, auf schwarzem Holzsockel, neuwertig
06.06.2014 - 16:00
EUR 625,-
- Rufpreis:
Pirouette
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 06.06.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 06.06.2014 |