Ulf Mayer
* (geb. 1926 Kalwang, Besuch der Kunstgewerbeschule Graz sowie der Wiener Akademie, war Präsident des Werkbundes und des Steirischen Künstlerbundes) Heimkehr des verlorenen Sohnes, aus gebranntem Ton, natur, Höhe 45 cm, auf der Rückseite monogrammiert, datiert UM 31. VII.64, guter Erhaltungszustand
06.06.2014 - 16:00
- Rufpreis:
Ulf Mayer
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 06.06.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 06.06.2014 |