Isidora Zagorodnikow
(Kimpolung 1889-1981 Graz, Studium an der Kunstgewerbeschule Prag, war Mitglied des dortigen Kunstvereins, Gattin des Malers Wladimir Zagorodnikow) Girandole, 4-kerzig, aus gebranntem Ton, lindgrün glasiert, volutenförmiger mehrpassiger Fuß mit kordierten Armen, Höhe 25 cm, am Boden monogrammiert, datiert Izet 1971, Altersspuren
06.06.2014 - 16:00
- Rufpreis:
Isidora Zagorodnikow
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 06.06.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 06.06.2014 |
- Carl Auböck, zwölf Fonduegabeln, Modellnummer: 1012, Wien, um 1960
- Carl Auböck, Nussknacker bzw. 'Nusszange', Modellnummer: 4238, Wien, um 1955
- Sitzbank Among, Entwurf Wagenschlag in Kollaboration mit Alessandro Giorgi *
- Brillantring mit Rubellit ca. 19,20 ct