Jugendstil Blumentisch, um 1900/05
Entwurf Otto Wagner, aus Buchen- und Buchenbugholz, mahagonifarbig gebeizt, politiert, bogenförmiges Gestell mit Platte und Zwischenplatte, Höhe 121 cm, Ausführung Gebr. Thonet/Wien, am Boden mit Papiervignette gemarkt, restauriert, obere Platte mit Rissbildung
06.06.2014 - 16:00
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 06.06.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 06.06.2014 |