Salonluster
2. Hälfte 19. Jahrhundert, 8-flammig elektrisch montiert, apfelgrüner 2-teiliger geschliffener Glaskörper, mit 8 floralen, feuervergoldeten Metallarmen, an vierpassiger Stabkette hängend, Durchmesser 57 cm, Höhe 80 cm, restauriert, ursprünglich mit Kerzen, im Zuge der Restaurierung nachträglich elektrifiziert und ergänzt, sehr guter Erhaltungszustand
06.06.2014 - 16:00
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Salonluster
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 06.06.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 06.06.2014 |