Biedermeier Bücherkasten, um 1830/40
Fichtenholzkorpus, nussfurniert, politiert, flachrunde querfurnierte Lisenen und Schlagleiste, 2 teilverglaste Rahmentüren, diverse Innenfächer, mit schwarz gebeizten Sprossen geziert, Messingbeschlag, Schlüssel, restauriert, Teile ergänzt, (109 x 48 x 177 cm)
06.06.2014 - 16:00
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 06.06.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 06.06.2014 |