Provinzielle Josephinische Kommode, um 1790/1800
Fichtenholzkorpus, nussfurniert und -geschwartet, mit verschiedenen Edelhölzern in Feldform floral marketiert und intarsiert, Kolbenfüße, 3 durchgehende Laden, Messingbeschläge, Schlüssel, Furnier- und Trockenschäden, tlw. ausgebleicht
06.06.2014 - 16:00
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 06.06.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 06.06.2014 |