Clanceffigur
Stamm: Bamum, Kamerun, aus Holz, imposante Figur mit kräftiger Statur, Gesicht und Körperformen rundum mit bunten Perlen überzogen, Palmweinkalebasse als Herrscherattribut, typische Graslandchefhaube, Schmutzpatina, Höhe 168 cm, Gebrauchsspuren, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
05.06.2014 - 16:00
EUR 1.298,-
- Rufpreis:
EUR 360,-
Clanceffigur
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 05.06.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 05.06.2014 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)