Madonna mit Kind
in spätbarockem Charakter, aus Lindenholz halbplastisch ausgehöhlt geschnitzt, polychrom und goldgefasst, in sitzender Haltung dargestellt, Sockel mit umlaufendem Rocaillendekor, Gesamthöhe 50 cm, 2. Hälfte 19. Jahrhundert, bestoßen, abgeblättert
05.06.2014 - 16:00
EUR 563,-
- Rufpreis:
Madonna mit Kind
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 05.06.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 05.06.2014 |