Hl. Nepomuk
(Brückenheiliger), aus Lindenholz halbplastisch geschnitzt, polychrom und goldgefasst, Höhe 50 cm, letztes Viertel 18. Jahrhundert, starke Altersspuren, Teile abgebrochen, fehlen, unsachgemäß repariert
05.06.2014 - 16:00
EUR 563,-
- Rufpreis:
Hl. Nepomuk
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 05.06.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 05.06.2014 |