Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz und der Wiener Akademie) "Cocker Spaniel II", signiert Bresslern-Roth, Entwurf Dez. 1923, Linolschnitt in Farbe (Handdruck), Stockgröße 27,5 x 26,5 cm, ungerahmt, fleckig, Blattrand eingerissen
05.06.2014 - 16:00
- Rufpreis:
Norbertine Bresslern-Roth *
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 05.06.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 05.06.2014 |