Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz und der Wiener Akademie) "Altstadt", aus der Serie Tripolis, signiert BresslernRoth, Linolschnitt in Farbe (Handdruck), Entwurf Sept. 1928, Stockgröße 18 x 26 cm, verglast, gerahmt
05.06.2014 - 16:00
EUR 1.063,-
- Rufpreis:
Norbertine Bresslern-Roth *
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 05.06.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 05.06.2014 |