Franz Zack *
(Voitsberg 1884-1945 Graz, Ausbildung an der Landeskunstschule Graz unter A. Zoff, Mitglied der Genossenschaft bildender Künstler Steiermarks) "Steirische Bauernstube", signiert Franz Zack, kolorierte Tuschezeichnung auf Papier, Bildausschnitt 24,5 x 31,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, gering fleckig
05.06.2014 - 16:00
- Rufpreis:
Franz Zack *
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 05.06.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 05.06.2014 |