Adolf Frohner *
(Groß Inzersdorf 1934-2007, Besuch der Akademie der Bildenden Künste in Wien) Aktstudie, signiert Frohner, Bleistiftzeichnung auf Papier, Bildausschnitt 39 x 29 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
05.06.2014 - 16:00
- Rufpreis:
Adolf Frohner *
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 05.06.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 05.06.2014 |
- Silber Löwe - Stockgriff, Augsburg, 19. Jahrhundert?
- Brillant Solitär ca. 0,50 ct
- Betende Dame in Tracht mit Rosenkranz, Schleiss Keramik, Gmunden, nach 1926