Adolf Osterider *
(geb. 1924 Graz, Besuch Kunstgewerbeschule Graz sowie Akademie Bildender Künste Wien) Obersteirische Landschaft, monogrammiert AO, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 40,5 x 58,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
05.06.2014 - 16:00
- Rufpreis:
EUR 380,-
Adolf Osterider *
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 05.06.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 05.06.2014 |