Oskar Larsen *
(Wien 1882-1972, Studium an der grafischen Lehr- und Versuchsanstalt Wien) Allegorie der Musik "Ein Himmel voller Geigen", signiert, datiert Oskar Larsen 1932, Bleistift/Aquarellzeichnung auf Papier, mit Deckweiß überhöht, Bildausschnitt 30 x 19,5 cm, verglast, gerahmt, Altersspuren, Rahmen beschädigt
05.06.2014 - 16:00
- Rufpreis:
Oskar Larsen *
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 05.06.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 05.06.2014 |