Anonymer Künstler des 18. Jahrhunderts
Portrait Katharina II. genannt Katharina die Große, unsigniert, Öl auf Leinwand, doubliert, 69,5 x 54 cm, braun gebeizter Profilholzrahmen, Leinwand stark überarbeitet, fleckig, Rahmen später ergänzt
05.06.2014 - 16:00
EUR 1.500,-
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 05.06.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 05.06.2014 |