Kopist frühes 19. Jahrhundert
Selbstbildnis mit Hut, Kopie nach Rembrandt, bezeichnet Arthur Fenz, Öl auf Leinwand, doubliert, Bildausschnitt 64 x 51 cm, in bronzefarbigem Ochsenaugenstabrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen abgerieben
Originalgemälde um 1657 im Kunsthistorischen Museum Wien.
05.06.2014 - 16:00
- Rufpreis:
Kopist frühes 19. Jahrhundert
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 05.06.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 05.06.2014 |