Friedrich Meyer-Rubritius *
(Klagenfurt 1890-1950 Graz, Ausbildung an der Wiener Akademie und der Landeskunstschule Graz) Verschneites Hochgebirge, signiert F-Meyer Rubritius, Öl auf Leinwand, 88 x 68 cm, brauner Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt
05.06.2014 - 16:00
EUR 750,-
- Rufpreis:
Friedrich Meyer-Rubritius *
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 05.06.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 05.06.2014 |