Ferdinand Pamberger *
(Köflach 1873-1956 Graz, Schüler der Wiener Kunstgewerbeschule, tätig an der Kunstgewerbeschule Graz) "Von Mariatrost gegen Schöckel", signiert Ferd. Pamberger, Arbeit um 1935, Öl auf Malkarton, Bildausschnitt 42 x 53 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen, krakeliert, Rahmen bestoßen
05.06.2014 - 16:00
EUR 1.500,-
- Rufpreis:
Ferdinand Pamberger *
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 05.06.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 05.06.2014 |