Türkisches Miqueletschlossgewehr,
90 cm langer, achtkantiger Damastlauf mit Messingkimme und Bugkorn, vergoldete Marken, graviertes Schloss, Edelholzschaft mit Silberbeschlägen und Beinzierrat, Knopfabzug, eiserner Ladestock, 17./18. Jh., die Metallteile fleckig, Reparaturstelle am hinteren Kolbenende, sonst gut erhalten, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
10.06.2014 - 17:00
EUR 3.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.300,-
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 10.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 04.06. - 10.06.2014 |