Miqueletschlossflinte,
Balkan, 18./19. Jh., 124 cm langer Achtkantlauf, hinten auf eine Länge von 34 cm flach ausgeführt und reichlich silbertauschiert, Messingkimme, Abzugsbügel aus Messing, die Perlmutteinlagen am Schaft großteils ausgebrochen, das untere Kolbenende unsachgemäß ergänzt, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
10.06.2014 - 17:00
EUR 325,-
- Rufpreis:
Miqueletschlossflinte,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 10.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 04.06. - 10.06.2014 |
- Transsylvanien, Gabriel BEthlen 1622-1625
- gestempelt/*/Briefstück - Sammlung Danzig mit Memelgebiet sowie etwas Abstimmungsgeb. u. Bes. WK I,
- Pferdeanhänger "Cheval Liberte",
- 4 Schreibmaschinen: