Schreibtisch Mod. H-180, Entwurf Jindrich Halabala
Tschechien 1933, Ausführung Spojene U-P Zavody A. S., Stahlrohr verchromt, Eiche furniert, Eichensperrholz, Schubladen Nuss furniert, Zentralverriegelung, Fußabschlüsse Kunststoff, Schlüssel bezeichnet: UP, Höhe 77 cm, Breite 130 cm, Tiefe 70,5 cm. (DRAX)
Literatur:
Jind?ich Halabala a Spojené um?leckopr?myslové závody v Brn?, Brünn 2003, S. 79, S. 119.
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
05.06.2014 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.500,-
Literatur:
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 05.06.2014 - 18:00 |
Besichtigung: | 30.05. - 05.06.2014 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- einseitige SN Probe zu 2 Schilling Seipel 1932, Med. Grienauer, =5,32 g, selten=, (Rand beschädigt) II
- Kniender Engel über Wolken,
- Briefstück - Tschechosl. Nr. 118 (10 f rosa mit weißer Ziffer) mit Firmenlochung "G ST" auf Briefstück,
- .gestempelt - Alts. Staaten - Württemberg Nr. 188,
- Omega Schlauchcollier mit Brillant Turmalinanhänger