"Tutti Designers"-Wandlampe, Entwurf Michelangelo Pistoletto
1989, für Meta Memphis, Milano, gebogene Leuchtstoffröhre, Aluminiumkoffer, 71 x 12 x 69 cm, bezeichnet am Koffer: TUTTI DESIGNERS. (DRAX)
Provenienz:
Privatsammlung Mailand, Italien.
Literatur:
Meta Memphis, Collezione 89, Milano 1980, S. 29/30.
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
05.06.2014 - 18:00
EUR 3.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.500,-
Provenienz:
Literatur:
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 05.06.2014 - 18:00 |
Besichtigung: | 30.05. - 05.06.2014 |