Holländisch, um 1700
Studie zweier Kühe, Federzeichnung in Schwarz, grau laviert, auf feinem Bütten mit Wz "Buchstaben", Papier, 10,4 x 12 cm, leicht gebräunt, etwas fleckig, Passep., o. R., (Sch)
Provenienz: Stempel Sammlung L. Rouzé-Huet (Lugt 1742); Privatsammlung, Deutschland.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
13.05.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Holländisch, um 1700
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 13.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.05. - 13.05.2014 |