Französisch, um 1800
Pallas Athene mit der Wissenschaft und der Spinne, Pinselzeichnung in brauner Tusche, braun laviert, über Bleistift auf Papier, 19,7 x 14,3 cm, leicht gebräunt, Passep., o. R., (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Deutschland.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
13.05.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Französisch, um 1800
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 13.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.05. - 13.05.2014 |