Inrô
Japan, 19. Jh.
5-tlg. Allseitig kinji. In Gold-hiramakie und -takamakie Kiefern an einer Meeresbucht mit Booten und Hütten (Gebrauchsspuren). Ojime: Dunkelgrüner Schmuckstein. Netsuke: Bogenschütze aus Hirschhorn, Meiji-Periode.
Provenienz
Aus einer Wiener Privatsammlung
Expertin: M.A. Angelika Borchert
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
angelika.borchert@dorotheum.at
03.06.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
Inrô
Japan, 19. Jh.
Provenienz
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 03.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 03.06.2014 |