Netsuke eines Fürsten mit zwei Begleitern
Japan, Meiji -Periode, 19. Jh., signiert Gyokuichi,
Elfenbein, plastisch geschnitzt, H: 2,8 cm, L: 3,8 cm. (Hr) ASA
Provenienz
Aus einer Wiener Privatsammlung
Expertin: Regina Herbst
03.06.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
Provenienz
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 03.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 03.06.2014 |