Netsuke eines Bootes mit drei Glücksgöttern und
Knabe,
Japan, 19. Jh., signiert Gyokuho,
Elfenbein, plastisch geschnitzt, L: 9 cm, feine Trocknungsrisse. (Hr) ASA
Provenienz
Aus einer Wiener Privatsammlung
Expertin: Regina Herbst
03.06.2014 - 15:00
EUR 1.063,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
Knabe,
Provenienz
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 03.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 03.06.2014 |