Vase aus Silber
Japan, frühes 20. Jh.
Signiert in Gravur: Yoshihide
Am Boden japanische Punze. Birnenförmiger Korpus auf niedrigem Fuß, auf der Wandung eine Kieferngruppe ziseliert und graviert. Einige Kratzer und kleine Dellen. H: 40,5 cm; G: 3040 g. (BA)
Expertin: M.A. Angelika Borchert
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
angelika.borchert@dorotheum.at
03.06.2014 - 15:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 2.000,-
Vase aus Silber
Japan, frühes 20. Jh.
Signiert in Gravur: Yoshihide
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 03.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 03.06.2014 |